好眠如何关闭App进入后台提醒

 时间:2026-05-03 05:32:24

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何关闭App进入后台提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何关闭App进入后台提醒

3、通知管理设置界面点击“App进入后台提醒”后面的圆点

好眠如何关闭App进入后台提醒

4、“App进入后台提醒”后面的圆点变为灰色即表示好眠关闭App进入后台提醒成功

好眠如何关闭App进入后台提醒

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 如何关闭小米手机MIUI 12系统的控制中心
  • 小米定时开关机
  • MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
  • 美团中如何开启非Wifi环境下省流量模式
  • 热门搜索
    培根简介 危险期怎么算 泥鳅的做法大全 ps怎么把图片变小 经常放臭屁是怎么回事 工行积分怎么兑换 家长留言大全 马超简介 公主图片大全 花简笔画图片大全大图