手机Microsoft Teams怎么在群聊中发送活动

 时间:2026-04-29 18:17:53

1、第一步,首先我们打开Microsoft Teams,接着我们在群聊界面选择左下角红框内的【加号】图标。

手机Microsoft Teams怎么在群聊中发送活动

2、第二步,然后我们选择【事件】按钮进行查看。

手机Microsoft Teams怎么在群聊中发送活动

3、第三步,最后我们输入活动相关信息点击右上角的【发送】选项即可完成。

手机Microsoft Teams怎么在群聊中发送活动

  • excel如何设置点击单元格出现选项
  • SAP 如何修改登录语言
  • excel表格下拉菜单怎么做
  • excel中使用vba指定单元格的方法
  • 怎么在excel快速访问栏加载宏?
  • 热门搜索
    异地违章怎么处理 欠条怎么打 怎么取网名 脐带绕颈怎么办 利税总额怎么算 鸡蛋吃多了会怎么样 东北林业大学怎么样 星星怎么叠 怎么唱歌 怎么煮绿豆汤