随手记怎么停用完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-04 16:03:25

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记怎么停用完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记怎么停用完成任务时消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记怎么停用完成任务时消息提醒

4、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

随手记怎么停用完成任务时消息提醒

5、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示随手记停用完成任务时消息提醒成功

随手记怎么停用完成任务时消息提醒

  • 随手记怎么停用多人记账
  • 随手记怎么停用社区回复
  • 如何停用随手记完成任务时消息提醒
  • 随手记怎么停用预算预警提醒
  • 如何启用随手记完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    爱情观是什么 心悦会员有什么用 泡菜的腌制方法和配料 富贵竹的养殖方法和注意事项 several是什么意思 端午安康什么意思 烤肉怎么腌制 教育技术学是什么专业 写信的格式是什么 experiment是什么意思