抖音怎么清屏

 时间:2026-04-22 00:20:43

1、在手机中点击【抖音】进入到里面。

抖音怎么清屏

2、然后在左上角点击【直播】按钮进入。

抖音怎么清屏

3、然后可以看直播,界面很乱,点击下面的【...】按钮。

抖音怎么清屏

4、然后下面弹出来的选项,点击【清屏】按钮。

抖音怎么清屏

5、最后就可以清屏看直播,界面非常的干净。

抖音怎么清屏

  • 怎么关闭抖音的文字?
  • 抖音在哪儿设置标清画质?
  • icloud照片在哪看
  • icloud里的照片怎么恢复到相册
  • icould上储存的照片在哪看
  • 热门搜索
    和弦大全 球球大作战名字大全 企业愿景大全 人体穴位大全 酸豆角的做法大全 快乐的英文怎么写 房贷怎么还最划算 大全影视 店铺简介 丁肇中简介