微信如何开通移动手机营业厅

 时间:2026-05-02 17:52:17

1、打开微信我页面,如图

微信如何开通移动手机营业厅

2、点击钱包进入到我的钱包页面,如图

微信如何开通移动手机营业厅

3、点击手机充值进入到手机充值页面,如图

微信如何开通移动手机营业厅

4、点击手机营业厅,进入到手机营业厅页面,如图

微信如何开通移动手机营业厅

5、输入手机号码,点击下一步,获取验证码,如图

微信如何开通移动手机营业厅

6、点击下一步进入到手机营业厅,如图

微信如何开通移动手机营业厅

7、点击查询再次获取验证码,如图,输入验证码就能查看

微信如何开通移动手机营业厅

  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 华为手机短信 如何进行号码申诉?
  • 微信被骗了钱怎么办才能把钱弄回来
  • 微信删除登录设备记录需要人脸识别吗?
  • 注册微信账号
  • 热门搜索
    菠菜的做法大全家常 斗牛牛游戏大全 眼珠子疼是怎么回事 杨梅酒的酿制方法 玫瑰花怎么保存 减肥最有效的方法 去黄褐斑最有效的方法 脸上痤疮的治疗方法 草鱼怎么做好吃又简单 韩语我喜欢你怎么说