中国移动云盘APP上如何解散我创建的圈子

 时间:2026-04-23 00:19:30

1、进入中国移动云盘APP圈子页面,点击【已创建的圈子】。

中国移动云盘APP上如何解散我创建的圈子

2、在圈子页面,点击右上角的【设置】图标。

中国移动云盘APP上如何解散我创建的圈子

3、进入设置页面,点击下方的【解散圈子】。

中国移动云盘APP上如何解散我创建的圈子

4、跳出窗口后,点击【确认】,即可成功解散圈子,完成本次操作。

中国移动云盘APP上如何解散我创建的圈子

  • 百度输入法怎么切换成智能英文模式
  • 金山词霸如何注销账号
  • 手机钉钉群从哪添加机器人
  • 豆瓣怎么关闭向豆列添加内容时发动态
  • 不能拒绝的干锅牛蛙
  • 热门搜索
    怎么写新闻 索泰显卡怎么样 长城宽带怎么样 端午节怎么画 亲爱的你怎么不在我身边 空调怎么清洗 滴滴出行怎么用 东芝移动硬盘怎么样 晕车怎么缓解 怎么建一个新的微信群