度小视直播端内通知怎样关闭

 时间:2026-04-24 06:05:01

1、第一步,打开手机桌面上的度小视,然后我们点击右上角的三根线按钮。

度小视直播端内通知怎样关闭

2、第二步,之后点击设置。

度小视直播端内通知怎样关闭

3、第三步,然后点击通知管理。

度小视直播端内通知怎样关闭

4、第四步,之后将直播端内通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播端内通知。

度小视直播端内通知怎样关闭

  • 度小视怎么关闭直播端内通知
  • 度小视怎么关闭直播端内通知
  • 度小视APP怎么关闭直播端内通知功能
  • 度小视APP怎么关闭直播端内通知功能
  • 度小视app如何设置接收直播端内通知
  • 热门搜索
    钦州旅游景点大全 如何成立业主委员会 澳柯玛电动车怎么样 佛山西站在哪里 感冒鼻塞流鼻涕怎么办 如何分区 四姑娘山旅游 怎么把图片尺寸变小 如何延长时间 电脑临时文件夹在哪里