iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

 时间:2026-04-25 04:24:30

1、打开手机设置应用,如下图所示

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

2、打开通用菜单,进入下图界面

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

3、打开“辅助功能”菜单,进入下图界面

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

4、向下滑动列表,找到“LED闪烁以示提醒”菜单,如下图所示

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

5、打开“LED闪烁以示提醒”菜单,如下图所示

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

6、打开“LED闪烁以示提醒”的开关,如下图所示。

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

7、如果想要什么模式都要LED闪烁以示提醒,可以关闭“静音时闪烁”,如下图所示。来电话时LED灯就会闪烁。

iOS 11技巧040:iPhone如何打开来电显示闪光灯

  • iphone13如何创建新振动模式
  • 苹果手机自动亮度
  • iphone13mini如何设置双击锁屏
  • ios13怎么关闭相机声音
  • 怎么查询iPhone版本和序列号?
  • 热门搜索
    知识社区 什么是完全竞争市场 放荡不羁什么意思 青蒿的功效与作用 沙棘油的作用 广告的作用 去痘印用什么好 什么是循证医学 点睛之笔的意思什么 安全知识顺口溜