抖音如何和自己合拍视频

 时间:2026-04-21 22:12:06

1、打开抖音客户端,找到相关视频。

抖音如何和自己合拍视频

2、点击右下角的“分享”图标,然后选择“合拍”。

抖音如何和自己合拍视频

3、进入拍摄页面后点击“拍摄”按钮进行拍摄。

抖音如何和自己合拍视频

4、拍摄完成后可以为视频添加特效,然后点击“下一步”。

抖音如何和自己合拍视频

5、输入相关信息,然后可以选择发布视频或者存为草稿。

抖音如何和自己合拍视频

6、总结如下。

抖音如何和自己合拍视频

  • 抖音成长书单,怎么制作属于自己的书单视频?
  • 抖音如何查看热门音乐
  • 如何查看逆象提词付费协议?
  • 书单怎么制作
  • 抖音如何使用热歌榜音乐拍摄视频蹭音乐热点
  • 热门搜索
    夫妻间怎么相处 怀孕痔疮怎么办 如何预防脑梗塞 幼儿园一日生活常规 溢价是什么意思 cfa是什么证书 如何设置路由器密码 ab型和o型生的孩子是什么血型 香港怎么去澳门 脚上起鸡眼怎么办