vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

 时间:2026-04-27 05:28:16

1、在主界面找到并点击打开“设置”界面。

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

2、找到“显示与亮度”选项并点击打开。

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

3、点击关闭“自动调节屏幕亮度”功能节可。

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

4、或者直拉打开主界面的下拉或者上拉设置界面。

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

5、点击“亮度条”右侧将“A”标识改变“非A”即可关闭“自动调节屏幕亮度”功能

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

vivo手机如何关闭自动调节亮度功能

  • 教你如何玩转b站 ①弹幕篇
  • vivo手机设置图标圆角与大小教程
  • 苹果手机的最近删除在哪?
  • 追书神器怎么开启听书功能
  • OPPO R9s的软件商店是怎么开通HeyTap会员的
  • 热门搜索
    手表大全 海马s5怎么样 淘宝怎么开店教程 赞美老师的古诗大全 快捷键大全 中国明星外国国籍大全 幼儿园三句半台词大全 报价表怎么做 成本价怎么算 怎么唱歌不跑调