钉钉的共享手机号码如何关闭

 时间:2026-05-03 08:25:23

1、进到钉钉我的窗口,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

2、点下设置,进到设置窗口,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

3、点下隐私,进到隐私窗口,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

4、点下共享手机号码,进到共享手机号码窗口,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

5、点下要关闭的共享手机号码的好友,进到好友名片信息窗口,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

6、点下上图指出的图标,打开更多功能,点下更多,进到更多窗口点关闭向对方共享手机号,如图

钉钉的共享手机号码如何关闭

钉钉的共享手机号码如何关闭

  • QQ音乐怎么开启气泡歌词功能
  • 如何用Pr做视频切换特效
  • 如何在音乐文件的中间插入一段别的音乐?
  • 看图猜成语第598、599、600关攻略解读
  • 会声会影音乐如何设置淡入淡出时间
  • 热门搜索
    双休日加班工资怎么算 左膝盖疼是怎么回事 北京汽车博物馆 莫名其妙的近义词 怎么缩小鼻头 怎么选内衣 亲昵的近义词 欣欣向荣的近义词 胯骨酸痛是怎么回事 无线网卡怎么设置