如何关闭途途课堂允许连续播放

 时间:2026-04-23 18:17:52

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭途途课堂允许连续播放

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭途途课堂允许连续播放

3、设置界面点击【允许连续播放】后面的圆点

如何关闭途途课堂允许连续播放

4、【允许连续播放】后面的圆点变为灰色即表示关闭途途课堂允许连续播放成功

如何关闭途途课堂允许连续播放

  • 途途课堂如何设置允许连续播放
  • 途途课堂如何关闭APP消息与push通知
  • 途途课堂如何关闭允许后台音频播放
  • 途途课堂如何设置允许连续播放
  • 途途课堂app中如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    桥头跳车是什么意思 纯奶什么时候喝最好 修正主义是什么意思 专本套读是什么意思 什么品牌手机最好 cookie是什么意思 灯火辉煌的意思 钓箱什么牌子好 今天什么日子啊 牛仔上衣配什么裤子