苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

 时间:2026-04-26 14:45:43

1、点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

2、点击屏幕使用时间。

苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

3、点击内容和隐私访问限制。

苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

4、接着点击关闭内容和隐私访问限制开关。

苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

5、通过以上操作就成功关闭了苹果手机的内容和隐私访问限制功能了。

苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的设置。

2、点击屏幕使用时间。

3、点击内容和隐私访问限制。

4、接着点击关闭内容和隐私访问限制开关。

5、通过以上操作就成功关闭了苹果手机的内容和隐私访问限制功能了。

  • 招商银行手机银行招行app如何更改后台在线时长
  • iPhone13如何始终允许APP的屏幕使用
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iPhone13如何打开APP内的访问
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • 热门搜索
    重庆旅游图片 如何退税 玉龙雪山在哪里 重置路由器 微山湖旅游攻略 如何孝敬父母 青蛙瓷器哪里多 用化妆品过敏怎么办 南通职业大学怎么样 罪恶都市怎么赚钱