手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

 时间:2026-04-22 16:23:47

1、关注的主播,也可以取消关注,点击底部中间的关注选项。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

2、在打开的关注主界面里面,能看到正在直播的主播。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

3、然后点击右上角的关注管理。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

4、在打开的我的关注界面,能看到关注的主播,点击主播后面的三点。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

5、可以看到底部的取消关注选项,点击取消。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

6、在弹出的窗口中,点击确定,就可以取消关注了。如图所示

手机YY怎么取消关注主播 YY怎么查看关注的主播

  • Mac系统怎么删除文件到回收站并清空
  • 如何评价金泰妍
  • 苹果电脑系统如何降级?
  • 为什么我们生活的世界会遵循“乐极生悲,物极必反,盛极必衰、循环往复”的的模式
  • 苹果电脑如何下载osx10.12
  • 热门搜索
    咳嗽怎么办 我们为什么会分手 借钱不还怎么办 面包机做面包的做法 宫保鸡丁的做法视频 travel怎么读 猪肉怎么做好吃 怎么练习唱歌 单位性质怎么填 王宝钏为什么只活18天