如何启用落格输入法X内置提示皮肤数据

 时间:2026-04-23 04:18:11

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

如何启用落格输入法X内置提示皮肤数据

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

如何启用落格输入法X内置提示皮肤数据

3、组件管理界面点击“内置提示皮肤数据”后面的圆点

如何启用落格输入法X内置提示皮肤数据

4、“内置提示皮肤数据”后面的圆点变为橙色即表示启用落格输入法X内置提示皮肤数据成功

如何启用落格输入法X内置提示皮肤数据

  • 落格输入法X怎么关闭内置码表数据
  • 如何启用落格输入法X内置双拼数据
  • 如何停用落格输入法X内置双拼数据
  • 落格输入法X如何启用内置码表数据
  • 落格输入法X怎么开启内置码表数据
  • 热门搜索
    流明是什么意思 雅思6.5是什么水平 古人的婚礼在什么时间举行 属狗的和什么属相最配 什么是根管治疗 宋应星的著作是什么 轩字五行属什么 4k是什么意思 房改房是什么意思 skate是什么意思