趣头条里面的视频收藏怎么做

 时间:2026-04-24 07:30:01

1、点击视频

打开手机app首页,点击页面底部“视频”图标。

趣头条里面的视频收藏怎么做

2、选择要收藏的视频,

进入视频界面,选择要收藏的视频,点击视频下方“评论”图标。

趣头条里面的视频收藏怎么做

3、点击底部“收藏”

进入到视频评论界面,点击底部“收藏”图标,即可收藏该视频。

趣头条里面的视频收藏怎么做

  • 趣头条收藏的视频在哪里看
  • 趣头条我收藏如何查看
  • 趣头条怎么取消收藏
  • 趣头条在哪里查看我的收藏
  • 趣头条如何收藏喜欢的文章
  • 热门搜索
    怎么把照片缩小 灰指甲怎么传染 深圳少儿医保怎么办理 华为笔记本怎么样 怎么样瘦脸 怎么让脸变白 怎么清理注册表 冬虫夏草怎么吃最好 信用卡怎么使用 怎么办我爱你