怎么解绑支付绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 18:19:42

1、第一步:打开支付宝我的页面,点击“银行卡”进入,如图所示。

怎么解绑支付绑定的银行卡

2、第二步:在银行卡页面,点击需要解绑的银行卡进入,如图所示。

怎么解绑支付绑定的银行卡

3、第三步:点击“卡管理”进入,如图所示。

怎么解绑支付绑定的银行卡

4、第四步:点击“解除绑定”即可,如图所示。

怎么解绑支付绑定的银行卡

  • 怎么解绑银行卡
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 如何解除银行卡的绑定
  • 微信如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    鼻塞怎么通 毛囊炎怎么治 跖疣怎么治 怎么举报网站 人类一败涂地怎么联机 笔记本电脑怎么连wifi 苹果4s怎么升级系统 我的世界仙人掌怎么种 检讨书怎么写500字 胃炎怎么治疗