微信如何添加手机号

 时间:2026-04-23 04:40:49

1、先打开微信个人中心上,点击“设置”

微信如何添加手机号

2、然后在设置中,点击“帐号与罩注摸安全”

微信如何添加手机号

3、接着在帐宙晃号与安全设置页面中,点击“手机号”

微信如何添加手机号

4、最后在这里可以添加手机号,如果已经绑定手机号,可以更五忌换手机号

微信如何添加手机号

  • 微信如何给联系人添加电话号码
  • 微信上电话号码怎么设置上去
  • 微信如何添加电话号码?
  • 如何为微信好友添加电话号码
  • 微信手机号添加怎么设置?
  • 热门搜索
    衣服起球怎么处理 怎么让自己变得有气质 国内旅游景点 野马怎么样 电脑怎么系统还原 四川稻城亚丁旅游攻略 成都航空旅游职业学校 山西景区 微店怎么开通 深圳旅游景点