优酷怎么开启直播通知

 时间:2026-05-03 14:18:27

1、先打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么开启直播通知

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么开启直播通知

3、之后点击设置。

优酷怎么开启直播通知

4、然后点击消息推送。

优酷怎么开启直播通知

5、之后将直播的滑动按钮向右滑动。

优酷怎么开启直播通知

6、结果如图所示,这样便开启了直播通知。

优酷怎么开启直播通知

7、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息推送。

5、将直播的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了直播通知。

  • 如何开通抖音直播,无粉丝如何开直播?
  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 怎么启用NOW直播悬浮播放
  • 微信视频号直播任务怎么看
  • 怎么直播刺激战场
  • 热门搜索
    我的世界地图怎么用 juice怎么读 经济为什么会崩溃 江西为什么叫江西 侉怎么读 跖疣怎么读 鸡脖子的做法 木瓜银耳汤的做法 为什么excel打不开 海米的做法