微信如何设置在某段时间不让人打扰

 时间:2026-04-24 13:08:20

1、首先在手机主页面找到“微信app”,并点击打开。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

2、进入微信主页面之后,点击下面的“我”按钮。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

3、点击”设置“,打开设置页面。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

4、在设置界面点击“勿扰模式”。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

5、进入勿扰模式页面,找到“勿扰模式”,此时后面开关是关闭的。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

6、点击打开“勿扰模式”后面的开关,开启勿扰模式。

微信如何设置在某段时间不让人打扰

  • 微信怎么防止别人打扰?
  • 微信如何设置勿打扰模式
  • 微信如何减少群聊打扰?
  • 如何微信设置免消息打扰
  • 微信群如何设置免消息打扰
  • 热门搜索
    牵牛花的特点 香港旅游景点 张掖旅游 小便出血怎么办 广州旅游攻略景点必去 记忆力衰退怎么办 新西兰旅游签证 租房子中介费怎么算 伊美尔整形怎么样 孕妇可以吃哈密瓜