如何关闭搜狗翻译通知提醒

 时间:2026-04-25 14:12:59

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点击右上角的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭搜狗翻译通知提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭搜狗翻译通知提醒

3、设置界面点击”通知提醒“后面的圆点

如何关闭搜狗翻译通知提醒

4、”通知提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭搜狗翻译通知提醒成功

如何关闭搜狗翻译通知提醒

  • 马克思·佩恩游戏攻略
  • 苹果xs mas怎样开机
  • 道具使用攻略
  • 蓝颜怎么退出登录
  • 如何查看阿里巴巴服务条款
  • 热门搜索
    我的原始生活 在清朝的生活 暂住证如何办理 如何穿衣打扮自己 吉利丁片是什么 ootd什么意思 失业保险金如何计算 卫校是什么学校 电话会议怎么开 如何按姓氏笔画排序