微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:41:25

1、在手机中打开微信,点击我。

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

2、点击设置。

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

3、点击新消息通知。

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

4、点击视频号和直播推送后面的开关,关闭视频号和直播推送。

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

5、点击确认关闭

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

6、这样就关闭完成,手机不会收到视频号和直播推送,从而手机不会产生震动的情况。

微信视频号提醒弹出手机会振动怎么关闭

  • 微信视频总弹消息怎么关闭
  • 微信视频号数字提醒要怎么关闭
  • 2023微信视频号消息提醒怎么关闭
  • 微信如何关闭视频号更新提醒
  • 微信视频振动怎么关闭?
  • 热门搜索
    肉粽子的做法 眼白发黄是怎么回事 求职意向怎么写 我来自中国英语怎么说 捞汁的做法 今天股票为什么大跌 为什么ipad连不上wifi 三角轮胎质量怎么样 风的笔顺怎么写 元宵节为什么吃汤圆