快手表情包怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-30 13:56:52

1、进入快手

打开快手,找到需要保存的表情包。

快手表情包怎么保存到手机相册

2、图片识别

长按该表情包,点击右侧弹出的图片识别。

快手表情包怎么保存到手机相册

3、编辑图标

在下方页面,点击图片识别——编辑图标。

快手表情包怎么保存到手机相册

4、保存相册

在图片编辑页面,点击保存,保存到手机相册中成功。

快手表情包怎么保存到手机相册

  • 快手收藏表情包怎么保存手机
  • 快手表情包怎么保存到相册
  • 快手怎么导出表情包
  • 快手怎么把动态表情包保存到相册
  • 快手表情包怎么添加到微信
  • 热门搜索
    什么叫供给侧 隐晦的意思 金碧辉煌的意思 有什么好看的鬼片 epc是什么意思 游园不值的意思 什么粉底液好 card是什么意思 西岳什么山 黄褐斑长什么样