小米手表自定义表盘

 时间:2026-04-26 14:03:27

1、我的表盘

打开小米穿戴APP,在我的页面点击【我的表盘】。

小米手表自定义表盘

2、相册表盘

在表盘市场点击【相册表盘】。

小米手表自定义表盘

3、选择款式

选择一种相册表盘的款式。

小米手表自定义表盘

4、下载使用

点击【替换背景图片】,选择完毕之后,点击下载使用即可。

小米手表自定义表盘

  • 小米手环表盘桌面如何自定义
  • 小米手环连接微信运动怎么设置
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手表如何自定义表盘?
  • 小米手环怎样更换表盘
  • 热门搜索
    怎么换电脑桌面壁纸 鼻子干燥怎么回事 江苏大学怎么样 三围怎么量 无线鼠标怎么连接 胖大海怎么泡 泡打粉怎么用 大写字母怎么写 崴脚后怎么处理 怎么才能赚钱