华为手机成黑白屏了怎么调成彩色的

 时间:2026-04-22 12:48:42

1、打开显示和亮度

在手机设置页面,打开【显示和亮度】选项。

华为手机成黑白屏了怎么调成彩色的

2、打开深色模式设置

在显示和亮度设置页面,选择【深色模式】选项。

华为手机成黑白屏了怎么调成彩色的

3、关闭深色模式开关

在深色模式设置页面,分别关闭深色模式【定时开启】/【全天开启】开关即可。

华为手机成黑白屏了怎么调成彩色的

  • 海南防疫健康信息码怎么领取
  • 一块头巾就可以把我们的头发变得非常时尚
  • 频率相同的人,才能一直走下去
  • 华为手机显示黑白屏怎么调回来
  • 九阴绝学在哪里可以兑换符文
  • 热门搜索
    怎么做油条 雪佛兰怎么样 眼睛的睛怎么组词 tiktok怎么读 近视怎么恢复 羊腿怎么做好吃 怎么修眉毛 暖气漏水怎么办 我的世界弓怎么做 全身疼痛是怎么回事