iPhone怎么使用备忘录录音

 时间:2026-05-02 13:29:06

1、打开语音备忘录,点击所有录音。

iPhone怎么使用备忘录录音

2、选择一段录音或者点击的红色按键进行录制。

iPhone怎么使用备忘录录音

3、继续点击红色按钮,点击三个点。

iPhone怎么使用备忘录录音

4、点击分享。

iPhone怎么使用备忘录录音

5、选择备忘录。

iPhone怎么使用备忘录录音

6、在桌面打开备忘录即可看见。

iPhone怎么使用备忘录录音

1、打开语音备忘录,点击所有录音。

2、选择一段录音或者点击的红色按键进行录制。

3、继续点击红色按钮,点击三个点。

4、点击分享。

5、选择备忘录。

6、在桌面打开备忘录即可看见。

  • 科学运用体育运动缓解压力
  • 哔哩哔哩怎么发图片在动态
  • iQOO 7如何开启氛围光效
  • 怎么更换音泡APP的头像?
  • 重生细胞怎么换皮肤?
  • 热门搜索
    邬怎么读 猪肉包子馅做法大全 乳鸽的做法 轭怎么读 肉末粉条的家常做法 肉饼的做法 水煮白菜的做法 青菜汤的做法 手机hd怎么关闭 腐竹的做法