手机自带邮箱怎么登陆

 时间:2026-04-23 13:46:21

1、点击打开“邮件”APP

手机自带邮箱怎么登陆

2、以QQ邮箱为例。选择QQ邮箱登陆,出现“添加账户的界面”

手机自带邮箱怎么登陆

3、在“添加账户的界面”输入邮箱账户及密码,点击“手动设置”

手机自带邮箱怎么登陆

4、出现“接收邮件服务器设置”,如图,在协议一栏,改成“imap”,

手机自带邮箱怎么登陆

5、进入“发送服务器设置”界面,下面一栏即为“需要登录”,邮箱账户密码会自动出现在操作栏,点击“下一步”

手机自带邮箱怎么登陆

6、进入“编辑账户”界面,对“账户名称”和“姓名”可进行汉语,英文的个性化操作,点击“结束设置”

手机自带邮箱怎么登陆

7、账户设置成功,进入邮箱,刷新中

手机自带邮箱怎么登陆

  • 如何查看1024浏览器版本
  • 电脑版 网页版 如何去掉新浪微博来源平台小尾巴
  • 男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
  • 爱奇艺神弹幕鉴定官有什么用
  • 新浪微博怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    齐齐哈尔工程学院怎么样 如何治疗鸡眼 井字中间加一点是什么字 苹果4s如何越狱 怎么解决毛孔粗大 邮政编码是什么 ob是什么意思 生活百科 饥荒千年狐怎么升级 监狱生活电影