微博国际版如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-24 23:42:02

1、手机打开“微博国际版”App,微博国际版主界面点击右下角的“头像”图标打开个人信息界面

微博国际版如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微博国际版如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

微博国际版如何开启评论消息通知

4、消息设置界面点击“评论”后面的圆点

微博国际版如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示微博国际版开启评论消息通知成功

微博国际版如何开启评论消息通知

  • 百度搜索引擎蜘蛛的工作原理解析
  • 得到app如何关注好友
  • 微博如何关闭文章后面的小尾巴
  • 座敷童子解析
  • 微博如何不显示图片?微博无图阅读模式如何开启
  • 热门搜索
    川贝炖雪梨的正确做法 怎么查快递单号 脚崴了肿了怎么消肿 鱼怎么做好吃又简单 精子活力低怎么办 玉米饼的家常做法 咖喱鸡肉土豆的做法 打印机墨盒怎么加墨 被蜜蜂蛰了怎么办 蒸蛋糕的家常做法