ipad如何清理内存

 时间:2026-04-25 21:30:45

1、打开平板,然后选择设置;

ipad如何清理内存

2、进入设置页面,然后在左侧点击通用;

ipad如何清理内存

3、接着在右侧选择ipad存储空间;

ipad如何清理内存

4、然后我们可以在右侧看到每个应用所占内存;

ipad如何清理内存

5、最后选择需要清理内存的APP,点击删除APP即可。

ipad如何清理内存

  • 如何清理iPad内存
  • 喜马拉雅如何清理内存?
  • 如何清理手机内存?
  • 如何清理手机内存?
  • ipad怎么清理内存垃圾?
  • 热门搜索
    什么是慕课 济南有什么好玩的 小学运动会广播稿 尿道炎是什么症状 andy是什么意思 粽子的五花肉怎么腌制 宁波有什么好玩的地方 什么是女人味 股票前面加xd是什么意思 窒息是什么意思