爱奇艺如何关闭消息推送

 时间:2026-04-24 21:42:38

1、第一步

选择右下角【我的】点击进入;

爱奇艺如何关闭消息推送

2、第二步

选择【设置】点击进入;

爱奇艺如何关闭消息推送

3、第三步

滑动选择【通用】点击进入;

爱奇艺如何关闭消息推送

4、第四步

选择【免打扰设置】点击进入;

爱奇艺如何关闭消息推送

5、最后:

勾选【接收消息推送】开启,保存设置即可。

爱奇艺如何关闭消息推送

  • 爱奇艺怎么关闭消息推送
  • 爱奇艺怎么关闭消息推送?
  • 爱奇艺如何关闭消息推送
  • 爱奇艺如何关闭消息推送?
  • 爱奇艺怎么关闭消息推送?
  • 热门搜索
    二年级日记大全 亚马逊怎么样 客厅装修实景图大全 桂花茶怎么制作 i5处理器怎么样 衣服面料知识大全 芭比公主电影大全 张嘉译电视剧大全 迪迦奥特曼怪兽大全 人民币的符号怎么打