小米12怎样录入nfc门禁卡

 时间:2026-05-19 11:13:08

1、找到钱包app,选择“门卡”,然后点击实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

小米12怎样录入nfc门禁卡

2、在弹窗中找到继续读取卡片内容,并再次将小米智能锁贴近NFC区域,输入卡的信息并选择卡片,点击完成。

小米12怎样录入nfc门禁卡

3、卡数据准备就绪后,找到“写入”,然后将小米智能锁贴近NFC区域即可读取完成。

小米12怎样录入nfc门禁卡

  • 小米手机怎么录入nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米nfc怎么用
  • 热门搜索
    如何查看mac地址 如何激活ipad 外贸开发信怎么写 如果生活不够慷慨 取保候审是什么意思 如何培养人才 怎么打开pdf文件 夫妻保健怎么样 我的五年私奴生活 生活小妙招大全