微信朋友圈怎么设置半年可见

 时间:2026-05-03 11:13:22

1、在微信的聊天聊表界面中,点击其中右下角的位置的【我】进入到该页面;接着在该页面中点击下方的【设置】打开其功能;

微信朋友圈怎么设置半年可见

2、在此设置功能中,点击其中的【隐私】就可以进行设置;

微信朋友圈怎么设置半年可见

3、想要设置具体时间,就需要打开【允许朋友查看朋友圈的范围】;最后就会在屏幕中弹出选项,在其中选择【最近半年】就可以完成设置。

微信朋友圈怎么设置半年可见

  • 朋友圈怎么设置仅一人可见
  • 微信朋友圈仅一人可见怎么设置
  • 朋友圈如何设置仅一人可看?
  • 微信怎么只针对指定朋友开放所有朋友圈?
  • 朋友圈只对一个人可见怎么设置
  • 热门搜索
    苹果手机怎么定位 使命召唤战区怎么下载 福斯机油怎么样 海信空调怎么样 年终奖怎么算 微信群发怎么发 赫怎么读 印花税怎么算 笔记本怎么截图 自我描述怎么写