支付宝如何加好友

 时间:2026-04-23 08:39:10

1、打开支付宝,在支付宝首页界面中点击下方的【消息】;

支付宝如何加好友

2、在其消息界面中点击右上角的【+】随后会弹出【添加朋友】选项;

支付宝如何加好友

3、在添加朋友页面,可以通过好友的支付宝账号/手机号去添加好友;

支付宝如何加好友

4、在输入框中输入对方的账户或者是手机号,就可以搜索到好友,点击下方的【添加好友】就可以完成添加。

支付宝如何加好友

  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝怎样添加通讯录好友?
  • 怎么加支付宝好友
  • 支付宝怎样扫描二维码加好友
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    德尔玛吸尘器怎么样 泡椒凤爪怎么做好吃 失业证怎么办 白带有血丝怎么回事 娃娃菜怎么做好吃 颈椎病治疗方法 teamviewer怎么用 空心菜怎么炒 炒西兰花的家常做法 黑色大衣怎么搭配