美团收货地址怎么删除

 时间:2026-05-06 08:11:54

1、打开“美团”APP,点击右下角的“我的”,点击上方头像右侧的“设置”图标。

美团收货地址怎么删除

2、在设置页面点击“个人信息”,进入个人信息界面,点击“收货地址”。

美团收货地址怎么删除

3、在收货地址页面找到要删除的地址,点击目标地址右侧的“编辑”图标。

美团收货地址怎么删除

4、进入地址编辑页面,点击右上角的“删除”,在弹出的对话框中,点击“删除”即可删除美团的收货地址。

美团收货地址怎么删除

5、总结如下。

美团收货地址怎么删除

  • 美团如何删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址?
  • 美团如何删除收货地址
  • 美团外卖收货地址怎么删除?
  • 美团地址怎么删除
  • 热门搜索
    消化不好怎么调理 人类是怎么来的 tcl空调怎么样 蜀黍怎么读 薏米怎么吃 奖惩情况怎么写 怎么用电饭煲做蛋糕 南方医科大学怎么样 苹果官网怎么查序列号 痛风怎么治疗最好