iPhone13手机数据如何迁移到华为P50手机上?

 时间:2026-04-23 11:33:02

1、打开华为手机“设置”。

iPhone13手机数据如何迁移到华为P50手机上?

2、手机设置页面,打开“系统”。

iPhone13手机数据如何迁移到华为P50手机上?

3、手机系统页面,打开“数据迁移”。

iPhone13手机数据如何迁移到华为P50手机上?

4、数据迁移页面,打开“从IOS设备迁移”,iPhone13手机连接,手机数据就可以迁移到华为P50手机上了。

iPhone13手机数据如何迁移到华为P50手机上?

  • iphone换华为一键换机
  • 苹果手机资料怎么导入到华为手机
  • 苹果手机能全部导入华为
  • 苹果换华为微信怎么转移数据
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 热门搜索
    禅怎么读 瘦肉粥的做法 萝卜丝的做法 曹五笔怎么打 荞麦面的做法大全 大白菜饺子馅的做法 甲鱼汤的做法 意大利螺丝面的做法 鲫鱼萝卜丝汤的做法 小米粥的做法和功效