小红书如何关闭通讯录好友

 时间:2026-04-23 23:41:31

1、进入我的页面

来到首页,点击我选项。

小红书如何关闭通讯录好友

2、点击锯齿图标

选择右上角的锯齿图标进入。

小红书如何关闭通讯录好友

3、选择隐私设置

点击隐私设置选项。

小红书如何关闭通讯录好友

4、关闭可能认识的人按钮

在不把我推荐给可能认识的人选项处,关闭按钮,可以关闭通讯录好友。

小红书如何关闭通讯录好友

  • 小红书通讯录好友怎么关闭
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书通讯录好友推荐怎么关闭
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书怎么设置不记录浏览记录
  • 热门搜索
    whoo后怎么样 h6怎么样 骊威怎么样 旅游活动主题 土豆网怎么下载视频 豫v是哪里的车牌 自动档的车怎么开 微信企业号怎么注销 福州的旅游景点 如何搭配衣服