酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

 时间:2026-04-25 09:51:57

1、在手机主屏幕打开设置

酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

2、然后点击【移动网络】

酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

3、点击【流量管理】

酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

4、进入流量管理页面之后,点击【应用联网】

酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

5、在应用联网界面找到酷我音乐,也可以使用搜索查找,然后点击右边移动数据按钮,即可关闭手机移动数据的使用

酷我音乐怎么关闭手机移动数据的使用

  • 新凡人修仙传如何领取信封里面的奖品
  • 12年江淮瑞风防盗器自锁怎么回事
  • 09G阀体维修方法
  • 怎么升级酷我音乐
  • 在门旁边用英语怎么说
  • 热门搜索
    福施福怎么样 橘右京怎么玩 捭阖怎么读 个人小结怎么写 血精是怎么回事 脂肪肝是怎么治疗 怎么发电子邮件 珍珠疹怎么治疗 手上的茧子怎么去掉 我的世界红砖怎么做