抖音如何设置打开或关闭个人页展示我的音乐?

 时间:2026-05-03 16:21:26

1、首先 ,打开【抖音】软件,找到【设置】选项点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭个人页展示我的音乐?

2、打开【设置】婶露后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭个人页展示我的音乐?

3、进入【通用设置】选截炼项,找到并打开针良牢或关闭【个人页展示我的音乐】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何设置打开或关闭个人页展示我的音乐?

  • 端午节语言
  • 薏苡根的治病功效及食疗方
  • 答da第一声,怎么组词?两个
  • 如何做好小酒吧
  • Fanbook中如何设置服务器内的展示昵称
  • 热门搜索
    如何收纳 ms是什么意思 ptsd是什么意思梗 桂林生活 dnf体验服怎么下载 巫师打工生活录 生活元素 尚朋堂电磁炉怎么样 如何开五金店 让生活更美好