QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

 时间:2026-04-23 21:05:15

1、启动手机,在我们的手机桌面找到QQ图标,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

2、进入QQ界面,向右滑动,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

3、这时,就会展示左侧列表,在列表中选择我的收藏,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

4、进入我的收藏页面,点击右上角的加号,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

5、这时,你有没有发现,向下展示选项选择文本,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

6、然后,你就可以写你要做的笔记了,然后,点击收藏,就收藏成功了,如图所示

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

QQ我的收藏功能如何做笔记?有这种功能吗?

  • 如何使用QQ收藏做笔记
  • 安卓版欢欢语音如何添加账号?
  • 探探怎么修改手机号
  • 电脑版QQ的QQ钱包如何查看?
  • qq添加好友失败请勿频繁操作怎么办
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃 春卷馅的做法 菜谱大全带图片和做法 庚怎么读 琅琊怎么读 椽怎么读 狗为什么会叫 牟姓怎么读 车轮为什么是圆的 那么爱你为什么gl