和包支付怎么关闭锁屏通知功能

 时间:2026-05-02 11:13:34

1、在手机上,找到并点击打开“和包支付”APP,如下图所示

和包支付怎么关闭锁屏通知功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

和包支付怎么关闭锁屏通知功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

和包支付怎么关闭锁屏通知功能

4、在此界面中,点击“消息推送设置”选项,如下图所示

和包支付怎么关闭锁屏通知功能

5、在此界面中,点击“锁屏通知”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能了,如下图所示

和包支付怎么关闭锁屏通知功能

  • 好看视频怎么清空观看历史
  • 华为如何还原所有设置?
  • 三星N9100恢复出厂设置卡屏重置不开机完美修复
  • 鸡蛋卷的详细制作方法
  • 闪电浏览器怎么清除数据
  • 热门搜索
    but是什么意思 ctn是什么意思 一举两得是什么生肖 玉米淀粉是什么 白细胞高是什么原因 献血有什么好处 prada是什么牌子 饕餮什么意思 data是什么意思 什么叫