如何用微信发朋友圈?

 时间:2026-04-25 11:38:35

1、打开微信点击发现。

如何用微信发朋友圈?

2、点击朋友圈。

如何用微信发朋友圈?

3、点击右上角的照相机。

如何用微信发朋友圈?

4、点击拍摄或点击从相册选择。

如何用微信发朋友圈?

5、如选择从相册选择,选择一张你想发朋友圈的照片。

如何用微信发朋友圈?

6、点击完成。

如何用微信发朋友圈?

7、输入你想发表的文字,点击发表就完成了。

如何用微信发朋友圈?

  • 照相有什么小技巧?
  • 桔子树冻伤了怎么补救
  • 家长怎样为孩子选绘本
  • 实拍历史悠久的碛口古镇
  • 云创通X7手机怎么截屏?
  • 热门搜索
    眼睛长了麦粒肿怎么办 浦发信用卡怎么样 小便多是怎么回事 ps怎么美白 微博怎么发文章 虾怎么处理 外地违章怎么处理 发生火灾怎么办 qq怎么换头像 移动空调怎么样