腾讯新闻怎样修改昵称

 时间:2026-04-23 11:36:09

1、在手机桌面点击打开“腾讯新闻”段联。

腾讯新闻怎样修改昵称

2、点击“我的”。

腾讯新闻怎样修改昵称

3、点董薪击“个人主页”。

腾讯新闻怎样修改昵称

4、点击“编辑资料掩特轿”。

腾讯新闻怎样修改昵称

5、然后修改昵称。

腾讯新闻怎样修改昵称

6、再点击“提交”。

腾讯新闻怎样修改昵称

7、最后在弹出的窗口中点击“确认提交”就可以了。

腾讯新闻怎样修改昵称

  • 风化榆木门板如何清理
  • 竣工图需要设计院签字盖章吗
  • 蜜蜡冰片怎么处理
  • 酷狗音乐怎么设置只能在wifi状态下才能联网
  • 桂花有哪些品种
  • 热门搜索
    李光地简介 貔貅图片大全 交通标志大全及图解 孟子简介 话题作文题目大全 书法字体大全 墓碑对联大全 嘴上长泡怎么办 叶罗丽精灵梦图片大全 二年级看图写话大全