五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机NFC怎么开启
时间:2026-04-23 02:46:00
1、首先打开手机上的设置,如下图所示;
2、在设置界面点击更多连接进入;
3、然后点击NFC进入;
4、最后打开NFC右侧的按钮即可开启。
华为手机怎么开启NFC功能?
华为mate20怎么开启NFC?
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
荣耀手机nfc功能在哪里打开
华为手机怎么添加门禁卡
热门搜索
左旋肉碱作用
鸿蒙是什么意思
小柴胡颗粒功效与作用
cpa是什么意思
点映是什么意思
cr是什么意思
扶他林的作用
卧薪尝胆的意思
甘油三酯是什么意思
手写板什么牌子好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长