《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

 时间:2026-04-21 16:01:00

1、进入游戏,点击物品栏后面的【三个点】。

《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

2、点击【背包】。

《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

3、点击要丢弃的物品,按住屏幕【出现绿条】。

《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

4、点击背包下方的【空白区域】。

《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

5、这样选中的物品就丢掉选中的一部分了。

《我的世界》手机版怎么丢弃物品?

  • 我的世界水晶矩阵锭怎么做
  • 我的世界刷石机怎么做
  • 我的世界怎么看地图
  • 我的世界迷之炖菜合成配方攻略
  • 我的世界造箭台怎么用有什么用
  • 热门搜索
    鱼漂的做法 为什么睡觉老是做梦 怎么聊天 贫血怎么办 粳怎么读 微信怎么删除好友 向日葵为什么会随着太阳转动 草莓大福的做法 微信号怎么改 怎么补救没发起来的面