小米11ultra背屏刷抖音怎么设置

 时间:2026-04-27 16:27:51

1、点击特色功能

在手机设置中,下滑找到并点击特色功能。

小米11ultra背屏刷抖音怎么设置

2、选择背屏

进入特色功能界面后,选择背屏选项。

小米11ultra背屏刷抖音怎么设置

3、开启背屏显示

进入背面小屏界面后,开启背屏显示右侧的按钮。

小米11ultra背屏刷抖音怎么设置

4、成功打开

在手机背屏中,即可选择抖音应用。

小米11ultra背屏刷抖音怎么设置

  • 小米11ultra背屏怎么用
  • 小米11ultra如何使用背屏拍照?
  • 小米11ultra手机背屏怎么调不出来桌面?
  • 小米11ultra背屏拍照怎么没了?
  • 小米12发热严重
  • 热门搜索
    咖喱粉怎么做咖喱饭 葡萄胎是怎么回事 字怎么写才好看 美食菜谱大全 怎么考健身教练 羊头的做法大全 成都旅游景点大全 艾青简介 河蟹怎么吃 日本漫画大全无翼鸟