抖音如何设置动态封面

 时间:2026-04-25 21:48:47

1、首先,打开抖音,找到“我”并点击。

抖音如何设置动态封面

2、然后在“我的”界面点击“三个横”图标。

抖音如何设置动态封面

3、进入后,接着,我们找到“设置”,点击它。

抖音如何设置动态封面

4、然后,在“设置”界面点击“通用设置”。

抖音如何设置动态封面

5、进入“通用设置”页面后,找到“动态封面”,点击它。

抖音如何设置动态封面

6、最后,将“动态封面”右边的开关按钮打开即可。

抖音如何设置动态封面

  • 抖音怎么设置动态封面
  • 抖音如何设置动态封面
  • 抖音中视频计划退出
  • 中视频计划怎么发视频
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 热门搜索
    钢笔工具怎么用 微信支付怎么开通 支原体衣原体感染是怎么回事 遇到困难怎么办 小舌头掉下来怎么办 我的世界怎么去侏罗纪 qq被冻结了怎么办 科幻小说怎么写 项目计划书怎么写 孩子脸上有白块是怎么回事