苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

 时间:2026-05-06 16:49:25

1、苹果手机点击“时钟”进入。如下图

苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

2、之后在右下角找到一个“计时器”图标点击进入。

苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

3、然后我们在“计时器”里找到“计时结束时,启动”点击进入。

苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

4、在最下面有一个“停止运行”点击设定。如下图

苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

5、最后我们再回到“计时器”进行时间设置,设置好以后过15分钟以后,音乐自动停止。

苹果手机音乐播放怎么设置定时关闭

  • Mac电脑播客如何更改刷新时间
  • 苹果13怎么关闭双扬声器
  • iOS8技巧:[27]如何通过iMessage发布语音短信
  • 苹果手机怎么设置时间
  • 七猫免费小说app如何设置音量键翻页
  • 热门搜索
    怎么做个人简历 销售工作内容怎么写 耳膜穿孔怎么办 怎么快速去痘 私生子怎么上户口 小米手环怎么用 爱奇艺激活码怎么获得 春兰空调怎么样 分手了怎么挽回 卡贴怎么用