扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

 时间:2026-04-22 19:03:59

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

5、“发言被回复”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启发言被回复消息提醒成功

扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒

  • QQ家校群快捷工具栏怎么关闭
  • qq动态怎么关闭
  • QQ空间我关注的人在哪,怎么添加特别关心的好友
  • 手机QQ如何关闭接收与我相关通知?
  • QQ浮窗彩签功能是什么?怎么使用?
  • 热门搜索
    托福是什么 出水痘要注意什么 春梦是什么意思 uid是什么 毒奶粉是什么游戏 贞子是什么 什么叫a股 消失的近义词是什么 启明星是什么星 油价什么时候下调