如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

 时间:2026-05-01 23:08:12

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

3、系统设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

4、内容展示偏好设置界面点击“Wi-Fi下自动播放视频”后面的圆点

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

5、“Wi-Fi下自动播放视频”后面的圆点变为黄色即表示开启即刻Wi-Fi下自动播放视频成功

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

  • 如何关闭即刻Wi-Fi下自动播放视频
  • SAP FI如何定义支付卡的中心设置
  • 即刻app怎么开启无线下自动播放视频
  • 如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频
  • GNOME开启Wi - Fi热点
  • 热门搜索
    菊花怎么养 面部痤疮怎么治 李小龙是怎么死的 怎么用电脑截图 月经提前是怎么回事 脸上痤疮怎么办 八字排盘怎么看 黑蒜怎么吃 手机充不上电怎么回事 立方米怎么算