手机微信如何开启深色模式?

 时间:2026-04-22 03:50:30

1、打开手机微信,选择设置选项

手机微信如何开启深色模式?

2、在设置界面中,选择通用

手机微信如何开启深色模式?

3、在通用界面中,找到深色模式,点击进入,将跟随系统的开关打开

手机微信如何开启深色模式?

手机微信如何开启深色模式?

4、在苹果手机的设置中,选择显示与亮度,根据需求选择深色或者自动,即可完成设置

手机微信如何开启深色模式?

手机微信如何开启深色模式?

  • 工商查到高仿怎么处理
  • 花花直播怎么联系客服
  • 自制油条的做法绿色蔬菜油条简单做法
  • 宫廷计游戏攻略
  • 怎么画出适合跳印度舞的妆容
  • 热门搜索
    足光散治脚气怎么样 曦怎么写 跋扈怎么读 入团志愿书怎么写 siri怎么读 微信语音没声音怎么回事 怎么办信用卡 萝卜丸子怎么炸 小便出血是怎么回事 带状疱疹怎么治最好